Домашнее задание и самоподготовка

Уважаемые родители!

Всем известно, что домашнее задание является неотъемлемой частью учебного процесса. Оно позволяет закрепить знания, полученные на уроке, учит планировать время, преодолевать трудности, приучает к самостоятельности.

С 1 сентября 2021 года в рамках работы школы в режиме полного дня мы создали для наших обучающихся комфортные условия на самоподготовке.

Большинство детей во 2-ой половине дня остается в школе. Наставник группы помогает каждому ребенку организовать подготовку домашнего задания на следующий день и фиксирует факт его выполнения. В это же время ребята имеют возможность получить консультацию у учителей - предметников по возникающим  вопросам. Часть учащихся не остаются в школе после обеда и выполняют домашние задания дома.

Качество выполненных работ проверяет учитель - предметник. Результаты фиксируются и накапливаются в течение каждого учебного модуля (всего модулей в году – 6, 2 в каждом триместре). В конце модуля выставляется итоговая оценка за домашние задания.  Чтобы не получить неудовлетворительные результаты, ребята всегда имеют возможность сдать задолженности.

Надеемся, что самостоятельное, качественное выполнение домашнего задания станет частью, благодаря которой повысится успеваемость наших школьников!