TINKERCAD: обзор программы, возможности, стоимость

TinkerCAD — это простая  облачная среда для твердотельного 3D моделирования, поддерживаемая компанией Autodesk.

Особенность этой программы в том, что пользователю не нужно устанавливать локального клиента, а используя интернет браузер, заходить в облачную среду TinkerCAD и работать под своим профилем.  Все что надо сделать, это зарегистрироваться в системе и создать свой профиль.  Tinker — переводится с английского как  чинить, лудить, паять, ремонтировать на скорую руку. То есть это возможность быстро создать какой-то несложный 3D объект и тут же распечатать свой результат на 3D принтере.

Несмотря на свою простоту она позволяют создавать довольно сложные объекты.  Программа имеет большую библиотеку настраиваемых примитивов-форм, которые могут быть использованы при создании объектов. Созданные объекты могут быть опубликованы и помещены в специальную галерею, доступную всем пользователям и использованы при создании других объектов любым пользователем (идеология WEB 2.0).

В нашей школе программу активно осваивают ученики с 1 класса, создавая модели готовые к печати.