Онлайн квест "Выбери верный путь"

Ученики 9 - 11 классов ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» приняли участие в онлайн-квесте «Выбери верный путь». Данное мероприятие по профессиональной ориентации проводилось министерством образования Московской области для всех общеобразовательных учреждений региона.

Целью прошедшего онлайн-квеста было привлечения выпускников из числа детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для обучения по программам среднего профессионального образования в профессиональные образовательные организации области.

Наши ребята смогли дистанционно пройти предложенный онлайн-квест. В игровой и доступной форме они ознакомились с изложенным в нем материалом по профессиональной самоориентации, а также вариантами профессий, для детей с ОВЗ, по которым возможно дальнейшее обучение в колледжах и техникумах Московской области.

Результатом мероприятия можно считать получение выпускниками новых знаний о доступных им профессиях и специальностях, как составляющей дальнейшей адаптации в социальной среде взрослой жизни.