Уроки Абсолют: итоги

В конце учебного года для учеников школы "Абсолют" сотрудники Группы провели 5 образовательных классов по различным направлениям.

Сотрудники стали настоящими наставниками для школьников, отвечали на их вопросы и учили тому, что обычно не рассказывают в школе.

1. Уроки АБСОЛЮТА начались со знакомства с Инвестиционной Группой АБСОЛЮТ. Ученики в формате дискуссии узнали, что такое бизнес, какие УК в АБСОЛЮТЕ, а также узнали об особенностях каждого.

Урок АБСОЛЮТА вели специалисты Отдела Обучения - Евгения Ивашкова и Анна Яковлева.

2. На втором уроке ученики старших классов познакомились с профессией в сфере продаж, задействовали различные виды памяти, узнали, что такое продажи и какое место они занимают в жизни каждого, а также какими качествами и знаниями должен обладать продажник.

Урок АБСОЛЮТА вел - Чупраков Павел, Менеджер по продажам услуг эксплуатации УК СЭМ.

3. Третий урок АБСОЛЮТА был на тему: "Абсолют строит целые города". Школьники познакомились с профессией инженера-строителя, узнали, что такое город и как он появился и рассмотрели тему строительства на примере Города-парка "Переделкино Ближнее".

Урок АБСОЛЮТА вел - Дмитрий Гарин, инженер-строитель УК НДК.

4. На четвертом уроке рассматривалась финансовая грамотность, где ученики применяли практические навыки управления финансам. Помимо этого, они узнали, что такое деньги, как они появились, что такое зарплата, как управлять доходами и расходами, а также в чем разница между "хочу и надо".

Урок АБСОЛЮТА вела - Марина Кочергина, Заместитель директора департамента проектного управления и продуктового развития АС.

5. На пятом уроке ученики узнали о гигиене, уходе за собой и о профессии стилиста. Узнали, как правильно ухаживать за собой, как влияет на наш организм спорт, правильное питание и зачем нам нужен здоровый сон. Помимо этого рассмотрели, что такое стиль, какие виды бывают, а также в формате интерактива рассмотрели сочетания цветов и сочетание одежды.

Урок АБСОЛЮТА вела - Анна Андреева, ведущий специалист-архитектор УК НДК.

Мы вместе с учениками благодарим всех, кто принял участие в Уроках АБСОЛЮТА!

В следующем учебном году наши уроки продолжатся и охватят еще больше интересных и нужных тем.