Абсолютная подготовка к сказочному дню

Помните, как в той сказке?

«На краю мира на высокой горе стоит дуб, а на дубе том висит хрустальный сундук. В сундуке сидит заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, а в яйце — игла.»

Так же и у нас. Где-то под Серпуховом, в деревне Райсеменовское стоит школа "Абсолют", где есть огромный парк мастерских, в одной из которых стоит коробка, а в коробке сувениры, сладости и слова поздравления с наступающим Новым годом.

Только история эта не про Кощея, хотя не менее волшебная. И совсем не сказка. Быль!

А если обо всем по порядку, то:

Где-то в хозяйственном корпусе школы «Абсолют», действительно есть мастерская в которой днями на пролет работают деревообрабатывающие станки и люди. Там, руками обучающихся, под руководством профессионалов были созданы потрясающие деревянные коробки. Которые станут подарками для гостей школы. В тех коробочках лежат сувениры и сладости.

Сделано в мастерских школы "Абсолют"

За вкусную половину, состоящую из трюфелей и печенья отвечают сотрудники пищеблока. Они даже поделились рецептами этих кулинарных изысков. Теперь каждый, кто получит подарочную коробочку сможет приготовить дома одну из сладостей. Или даже обе.

А сувенирную продукцию обучающиеся готовили в керамической, гончарной, творческой и других мастерских.

Внеурочная деятельность превратилась в бесконечное производство сказочного настроения.

Дети:
  • разукрашивали керамические фигурки и деревянные брелоки;
  • формляли коробочки;
  • скручивали свитки с рецептами;
  • рисовали огромную новогоднюю афишу;
  • готовили новогодние открытки;
  • елочные украшения;
  • упаковывали то самое печенье, трюфели и леденцы;
  • собирали огромные сани;
  • готовились к концерту;
  • рисовали картины;
  • и украшали школу!

В общем, создавали настоящее волшебство своими собственными руками.

Помимо репетиций уже прошедшего КВН, ребята готовятся к спектаклю "Дюймовочка. Ледяная история":
  • Репетиция сцен
  • запись голоса и даже песен собственного исполнения
  • примерка костюмов
  • создание декораций
  • и даже разработка театральных программок и афиш спектакля.

Бесценный труд и прекрасный опыт.

Атмосфера праздника царит в каждом коридоре, кабинете и за каждой дверью. Уже во вторник 20.12 нас ждет большой праздничный день. Новогодняя сказка на носу.

До скорых встреч и с наступающим Новым годом!