Как прошли первые гастроли инклюзивного театра школы "Абсолют"

Недавно школа инклюзивного образования «Абсолют» посетила ресурсный центр «Ясенева Поляна» со спектаклем «Щелкунчик». Наш театр был приглашен на настоящие гастроли в Москву по инициативе ассоциации «Краски этого мира». Преподаватели школы активно готовили ребят к постановке, дети обучались актерскому мастерству и постоянно репетировали.

Для наших учеников – это не только первые масштабные гастроли, но и бесценный опыт, который был важен как для педагогов нашего учреждения, так и для детей. Учащиеся ощутили себя совершенно в ином обществе: присутствовали взрослые гости, а также дети с тяжелыми расстройствами и заболеваниями.

Для этих ребят было крайне необходимо лицезреть представление от нашего театра, поскольку это является живым примером того, как ученики образовательного заведения «Абсолют» справляются со стрессом, нагрузками, как достойно держаться на сцене, не стесняются и смело действуют. Это станет огромным толчком и мотивацией к новым достижениям. А еще докажет, что каждый, независимо от своего социального статуса, может научиться всему тому, что хочет, в том числе и актерскому мастерству.

Для многих спектакль «Щелкунчик» стал первым знакомством с театральным искусством.

Ребята были воодушевлены, а зрители – покорены игрой юных артистов. А после выступления от нашего коллектива выдавались сувениры – как подарок и приятная память!

Мы надеемся, что и дальше будем гастролировать, а также удивлять своими новыми постановками!