Неделя зимних видов спорта 2023

В школе инклюзивного образования «Абсолют» проходит неделя зимних видов спорта. Данное событие представляет собой одновременно творческую и спортивную деятельность, направленную на всестороннее развитие, а в частности – креатив.

Как проходил фестиваль зимних видов спорта в прошлом году?

Мы уже не первый год проводим зимний спортивный фестиваль, и каждый раз у нас получается создавать что-то необычное, эффектное и впечатляющее. Например, в прошлом году в честь этого мероприятия мы  на снегу, заранее разделенном на большие участки, рисовали огромные, 5-10 метровые эмблемы различных видов спорта. А потом закрашивали их в разные цвета. Сделать это оказалось не так просто, хоть и имеется огромное снежное полотно и простор для фантазии.

Как проходит неделя зимних видов спорта 2023?

Вот и сейчас мы решили создать нечто нестандартное. В этом году мы вспоминали какие именно виды спорта присутствуют в зимних олимпийских играх. Перебрав все типы, мы решили записать их названия на небольших бумажках и поместить в шляпу, тщательно перемешав.

Таким образом, каждый класс вытянул определенный вид спорта: теперь учащиеся будут активно готовить к нему плакат и подробный доклад, в котором будет освещена история появления и развития конкретного спортивного занятия, а так же история о выдающихся людях в этих дисциплинах.

Были отобраны следующие олимпийские зимние занятия:
  • Биатлон.
  • Керлинг.
  • Хоккей.
  • Бобслей, скелетон.
  • Коньковый спорт (фигурное катание).
  • Лыжи (двоеборье, гонки, прыжки с трамплина, сноуборд).

Почему мы выбрали именно такой метод проведения фестиваля?

Во-первых, это изучение совершенно новой информации, которую могут узнать для себя ребята.
Во-вторых, это приобретение навыка составления и подготовки докладов.
В-третьих, это полезное времяпрепровождение и умение взаимодействовать друг с другом в команде, что немаловажно для коллективной работы.

Вот так, помимо стандартной учебы, дети получают новые знания и интересный опыт в школе «Абсолют»!