Образовательная деятельность в рамках подготовки к школе будущих первоклассников

В школе «Абсолют» активно проходят занятия по подготовке к школе будущих первоклассников. Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования.

В группе предшкольной подготовки школы «Абсолют» приоритетной является образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, читательской).

Она направлена на обеспечение равных стартовых возможностей, а именно необходимого и достаточного уровня развития обучающихся для успешного освоения ими основных общеобразовательных программ начального общего образования.

Поэтому будущие первоклассники посещают такие занятия, как:
  • обучение грамоте,
  • занимательная математика,
  • окружающий мир,
  • ручной труд,
  • ритмика и нейрофитнес,
которые в совокупности успешно помогают ребенку в освоении новых знаний.