Новое профессиональное обучение – шитье изделий из кожи

Школа инклюзивного образования «Абсолют» объявляет о внедрении нового профессионального обучения – «Шитье изделий из кожи». Ранее данное направление было исключительно развивающим кружком для любителей швейного дела, желающих развивать свои навыки. Однако преподаватель клуба прошел курсы повешения квалификации и теперь имеет возможность для полноценного обучения этой профессии.

А это значит, что каждый, кто хочет освоить швейное ремесло и стать специалистом в этой области, может записаться на обучение и приступить к работе.

Основные особенности профессии: что будут изучать учащиеся

Кожевенный мастер – человек, чья работа полностью основана на создании различных изделий из кожаных материалов. Эта профессия напрямую связана с умением правильно обращаться с кожей любого вида, а также владеть и применять соответствующим для этого инструментом, оборудованием: станками, молотками, клеями и иным. Именно эта специализация и будет преподаваться нашим педагогом.

На кружке дети уже создавали красивые дамские сумки, косметички, поэтому имеют представление о профессии.

В проф. обучении упор будет на получение глубоких умений: обучение работе на специальных станках, изучение швейной терминологии, обработка и тиснение материала, умение и знание способов термообработки, закалки и заточки применяемых инструментов, прохождение практики в специализированных компаниях.

Таким образом, обучаясь на повышенном уровне и регулярно практикуясь, ученики получают опыт, сравнимый с тем, что имеют состоявшиеся квалифицированные мастера, и выпускаются с настоящей профессией.