Посещение "Межрегиональной ярмарки учебных заведений": ученики выбирают будущую профессию

12 апреля ученики 9 и 11 классов ОЧУ «Школы-интерната «Абсолют» отправились на экскурсию на "Межрегиональную ярмарку учебных заведений", которая проводилась в ДК «Россия» г.Серпухов. Это была уникальная возможность для будущих выпускников познакомиться с различными учебными заведениями и выбрать будущую профессию.

На ярмарке были представлены различные вузы, техникумы и колледжи из разных городов и регионов нашей страны. Было здорово увидеть, какое разнообразие специальностей предлагают эти учреждения. На стендах ученики находили информацию о различных программах обучения и условиях поступления.

Также предоставлялась возможность пообщаться с представителями учебных заведений, задать им вопросы и выяснить любую интересующую нас информацию. Ученики узнали много нового о различных профессиях и узнали, какие знания и навыки нужны для того, чтобы стать успешным специалистом в выбранной профессии.

Посещение "Межрегиональной ярмарки учебных заведений" было очень полезным для нашей школьной жизни. Ученики смогли расширить наши знания о вузах, техникумах и колледжах, и получить представление о том, какие возможности находятся у них перед выбором будущей профессии.