Теплица как инструмент развития учеников школы "Абсолют"

Теплицы являются неотъемлемой частью современного образования, особенно для учеников «А» и «В» классов. Они предоставляют возможности для обучения, развития и социализации таких учеников, помогая им достичь успеха в жизни.

Преимущества теплицы в образовательном процессе для учеников:

1.Развитие навыков самообслуживания и трудовой деятельности.
Работа в теплице помогает ученикам научиться ухаживать за растениями, что развивает их навыки самообслуживания, такие как полив, прополка, подкормка и сбор урожая. Это также способствует развитию трудовых навыков, таких как планирование, организация и выполнение работы.

2.Обучение на практике.
В теплице ученики могут изучать различные аспекты растениеводства, такие как селекция, почвоведение, агротехника и защита растений. Это позволяет им приобрести практические знания и навыки, которые могут пригодиться в их будущей профессии.

3.Социализация и общение.
Работа и обучение в теплице способствует общению учеников со своими сверстниками и учителями. Они учатся работать в команде, решать конфликты и находить компромиссы, что является важным навыком для успешной социализации в обществе.

На данный момент некоторые классы уже успели засыпать грунт в теплицу, разровнять его, засыпать семена редиса и петрушки, полить их. Планируется засеять всё теплицу различными овощами, которые могут быстро вырасти.