Путешествие в мир тайн Юго-восточной Азии для учащихся 7А класса

Осенние каникулы принесли нам невероятные приключения, когда наши ребята отправились в захватывающее путешествие в Москву, чтобы оказаться в таинственных государствах Юго-Восточной Азии: Вьетнаме, Индонезии и Таиланде.

Это звучит, возможно, слишком невероятно, но благодаря нашим друзьям из Государственного музея искусства народов Востока, это стало реальностью.

В ходе этого краткого, но увлекательного путешествия, наши ученики погрузились в удивительный мир тайн и традиций Юго-Восточной Азии. Они слушали легенду о Лилое, который жил во Вьетнаме и подружился с богом в облике черепахи. Они познакомились с традиционным театром, изучили театральные куклы и маски, а также узнали, что кукольный театр может быть даже на воде. Наши ученики освоили позу лотоса и раскроили для себя тайны традиционного искусства батика.

Мы искренне благодарим гостеприимный Государственный музей искусства народов Востока за возможность предоставить нашим ученикам такой уникальный опыт. Также особая благодарность нашим партнерам из Благотворительного Фонда "Свет" за их поддержку.

Это путешествие стало не только увлекательным образовательным опытом, но и возможностью для наших учеников расширить свои горизонты и погрузиться в удивительный мир культуры и искусства Юго-Восточной Азии.