Старт «Подготовки к школе»!

С 17 октября 2023 года начали работу три группы «PreSchool:Подготовка к школе».

Группы сформированы с учетом образовательных способностей и особенностей ребят.  Но не смотря на это, они все вместе пересекаются на общих занятиях «Ритмика» и «Умелые ручки», что способствует более успешной социализации.

Занятия проходят в  формате уроков по 30 минут с элементами игры, которые помогают детям психологически адаптироваться к процессу обучения, получить новые знания и навыки, необходимые к поступлению в школу. Подготовка к школе не только развивает интеллектуальные способности ребенка, она дает возможность заранее смоделировать ситуацию учебной деятельности, когда ребенок попадает в новую, незнакомую для него среду, где он должен научиться общаться со сверстниками и взрослыми, где от него требуется усидчивость и концентрация внимания.

А самое главное, понять, что учиться - это легко и интересно!

Будущих первоклассников ожидают занятия по обучению грамоте, занимательной математике, окружающему миру, ручному труду, ритмике и когнитивному развитию.

Для отдельной группы ребят предусмотрены следующие занятия: «Речь и альтернативная коммуникация», «Коммуникативный круг», «Математические представления», «Сенсорная интеграция» и ЛФК.

Желаем ребятам увлекательного путешествия в мире новых знаний и умений!