Международный день школьных библиотек

23 октября во многих странах мира отмечают Международный день школьных библиотек.

Это достаточно молодой праздник, он возник в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. В России его начали отмечать с 2008 года. И сразу посвятили этому событию не один день, а целый месяц! (месячник Школьных библиотек)

Что такое школьная библиотека? Место куда все ребята приходят в конце августа, чтобы набрать целую сумку новеньких учебников.

Но кроме учебников наша библиотека располагает большой коллекцией качественной литературы, освещающей множество тем и просто очень интересной.
И хотя сейчас в Интернете доступна любая информация, бумажные издания продолжают быть актуальными и пользоваться популярностью. Как приятно в тиши библиотеки на удобном мягком диване полистать интересную книгу.

Наши ребята решили поделиться со своими друзьями любимыми книгами. Они написали отзывы, нарисовали иллюстрации и оформили выставку «Прочитал и вам советую».

В пятницу первоклассников ждет экскурсия в мир школьной библиотеки. А остальные ребята примут участие в интеллектуальном квесте, где любимые книги помогут им отыскать «сокровище».

И конечно всей школой поздравляем наших книжных фей Наталью Алексеевну К. и Светлану Владимировну Г. с профессиональным праздником!