Абсолют на дне открытых дверей в ФВА РВСН им. Петра Великого г.Серпухов.

28 октября учащиеся ОЧУ «Школа-интернат» «Абсолют»» посетили день открытых дверей в ФВА РВСН им. Петра Великого г.Серпухов.

Будущие абитуриенты узнали, что академия готовит офицеров как специалистов с высшим образованием обучающихся на факультетах: «Стартовые и технические комплексы ракет», «Системы управления ракет», «Ядерное вооружение», «Автоматизированные системы управления», «Системы и средства связи РВСН». Также военная академия готовит прапорщиков как специалистов среднего профессионального образования на факультетах: «Системы управления ракет», «Автоматизированные системы управления» и «Системы и средства связи РВСН».

Офицеры-педагоги ознакомили будущих абитуриентов с требованиями необходимых для поступления:

·        Проходные баллы по ЕГЭ;

·        Физическая и психологическая подготовка;

·        Необходимая документация;

·        Порядок проведения вступительных экзаменов и т.д.

После сообщения информации, педагоги совместно с курсантами провели для абитуриентов экскурсию по территории военной академии. Продемонстрировали музейно-выставочные экспонаты, плац, спортивные сооружения, полигон, учебные корпуса и столовую.