Золотая победа на колёсах: Александр С. и его команда — воплощение решимости и мастерства!

Уважаемые члены образовательного сообщества школы "Абсолют", мы рады поделиться новостью о значимом событии, отражающем дух настойчивости и стремления к совершенству, ценностях, которые мы воздаем в нашем учебном заведении.

Следж-хоккей — это уникальный вид спорта, который родился в 1960-х годах, чтобы дать возможность участникам с физическими ограничениями испытывать скорость, силу и азарт, в то время как они соревнуются, сидя в специальных санях на льду. Он быстро обрел популярность и теперь занимает заслуженное место в Паралимпийских играх.

Наш Александр С., сильный духом и решительный в действиях ученик, стал звездой этого интенсивного спорта, преодолевая не только физические препятствия на льду, но и многочисленные административные барьеры на пути к своей мечте. Следж-хоккей требует от спортсменов не только выдающихся навыков катания и контроля шайбы, но и непреклонной воли и командной работы, что наш ученик демонстрировал в каждой игре турнира.

Итак, на Всероссийском турнире по следж-хоккею, организованном ХК "Торпедо" в 2023 году, команда в состав которой входит Александр С. прошла путь от неприметных новичков до золотых призёров второго дивизиона. Этот вид спорта, предоставляющий равные возможности атлетам с разными физическими возможностями, стал полем для их триумфа.

В школе "Абсолют" мы гордимся каждым учеником, который выбирает путь саморазвития и самопревосхождения. Александр и его команда являются примером для подражания, доказательством того, что упорство и вера в себя — это ключи к успеху, а также к тому, что следж-хоккей — это не просто спорт, а путь к величию.

Отмечая этот великий день, мы приглашаем всех вспомнить историю и достижения следж-хоккея, вдохновиться личным примером нашего чемпиона и продолжать поддерживать наших учеников в их стремлениях. Вперёд,  Абсолют, к новым победам и открытиям!