Школа-интернат «Абсолют» отмечена высшей наградой на VII Всероссийском образовательном форуме «Невская Образовательная Ассамблея»

С 23 по 26 ноября в г.Санкт-Петербург проходила VII Всероссийский образовательный форум «Невская Образовательная Ассамблея». Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров – 2023».

ОЧУ «Школу-интернат» «Абсолют» на данном мероприятии представляли: Алексеев И.О., Кроткова Н.Г., Селюнина Ю.К.

В 2023 году в Невской Образовательной Ассамблее приняли участие более 500 образовательных организаций из 46 регионов России.

Программа форума была посвящена обсуждению актуальных вопросов развития отечественного образования. Дискуссии проходили в формате конференций, круглых столов и мастер-классов с участием членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов при поддержке общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея».

Главная цель Невской Образовательной Ассамблеи – повышение эффективности российского образования за счет внедрения инноваций. Для этого участники Ассамблеи представляют доказавшие на практике свою эффективность способы решения организационных и управленческих задач, стоящих перед образовательными организациями.

23 ноября центральной деятельностью был тьюториал «Управление со смыслом – управление с успехом!».

24 ноября участники могли посетить на выбор выездные рабочие сессии в образовательных организациях Санкт-Петербурга такие как:

·         ГБОУ «Академическая гимназия №56 им. М. Б. Пильдес»;

·         ЧОУ «Газпром школа»;

·         ГБНОУ «Академия талантов»;

·         «Лучшие практики дошкольного образования Санкт-Петербурга» в дошкольном отделении ГБОУ «Академическая гимназия № 56 им. М.Б. Пильдес, «Открытие Ресурсного центра ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по инновационному проекту «ПиктоМир», ГБОУ «Детский сад № 93 Петроградского района Санкт-Петербурга»;

·         ГБПОУ СПБ «Колледж Петербургской моды».

25    ноября участники форума провели очень интенсивно:

·         Около 40 выступлений различных организаций с представлениями своих успешных практик с последующим обсуждением докладов и обменом мнений;

·         Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2023».

На данной церемонии нашей школе вручили диплом лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2023» в номинации «Лидер в организации поддержки семей, имеющих детей с разными образовательными потребностями», а также наш директор Ильина Наталья Павловна получила награждение памятным знаком «Эффективный руководитель-2023».