Школа "Абсолют": В развитии через обмен опытом и образовательные мероприятия

Дорогие участники образовательного процесса!

С гордостью делимся с вами новостью о том, что коллектив нашей школы "Абсолют" продолжает активно участвовать в различных конференциях, выездах, стажировках и образовательных ассамблеях. Это является неотъемлемой частью нашей стратегии развития, направленной на обеспечение высокого уровня образования и раскрытия потенциала каждого ученика и педагога.

За последний месяц наш педагогический и административный персонал принял участие в ряде значимых мероприятий, которые позволяют нам не только повысить свой профессиональный уровень, но и активно внедрять инновационные методы обучения в нашу школьную практику.

Мероприятий, которые мы посетили в ноябре:

1.День смотрения по сторонам в Санкт-Петербурге: Это мероприятие предоставило уникальную возможность расширить свой кругозор, познакомиться с частными школами Санкт-Петербурга, участвовать в панельных дискуссиях, мастр-классах и круглых столах, чтобы лучше видеть вектор направления развития частного образования.

2.Школьный салон "Быть, а не казаться" в Нижнем Новгороде: Участие в этом салоне подарило нам ценные идеи о том, как помочь ученикам не только успешно учиться, но и активно развиваться как личности.

3.Образовательная ассамблея в Санкт-Петербурге: Более 500 образовательных организаций из 46 регионов России обсуждали актуальные вопросы развития отечественного образования в контексте инновационных подходов доп.образования, проф.обучения и профориентации. Нашей школе вручили диплом лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2023» в номинации «Лидер в организации поддержки семей, имеющих детей с разными образовательными потребностями», а также наш директор Ильина Наталья Павловна получила награждение памятным знаком «Эффективный руководитель-2023».

4.Конференция по мотивирующему оцениванию в Нижнем Новгороде в Школе 800: Наши коллеги выступили с темой: формирующее оценивание в рамках рейтинга абсолютный лидер и познакомились с опытом, который представляли другие школы России.

5.Инклюзивная конференция в Сочи в Сириусе: Это мероприятие позволило нам взглянуть на тендеции инклюзивного образования и более глубоко понять и внедрить принципы инклюзивного образования, чтобы каждый ученик мог чувствовать себя частью нашей образовательной семьи.

6.МППГУ: Международная конференция «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в РФ»

7.Иркутск, «Точка будущего»: Коллеги обменялись опытом работы с детьми из приемных/замещающих семей. Приняли участие в панельных дискуссиях, круглых столах, познакомились с международным опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями из Дагестана, Ярославля, Турции и др.

Участие в данных мероприятиях не только обогатило наших педагогов новыми знаниями, но также предоставило возможность делиться нашим опытом с коллегами. Этот обмен идеями и передовыми практиками является ключевым элементом нашего стремления к постоянному совершенствованию образовательного процесса.

Мы убеждены, что только вместе мы можем создать лучшее образование для наших детей. Благодарим вас за поддержку и готовы продолжать с вами делиться нашими успехами и достижениями!

С уважением, коллектив школы "Абсолют".