Успешная стажировка по дополнительному образованию и профессиональному обучению

Мы рады сообщить, что в нашей школе "Абсолют" успешно завершилась очередная стажировка, на этот раз посвященная дополнительному образованию и профессиональному обучению.

Мастер-классы и профориентационная игра

В рамках стажировки проходили мастер-классы, которые позволили участникам получить ценные навыки и знания. Так же была организована профориентационная игра, способствующая развитию интереса к различным профессиям и помогающая ученикам в выборе будущей карьеры.

Освещение темы дополнительного образования и социально-бытовой ориентировки для детей с ТМНР

Особое внимание было уделено организации дополнительного образования и социально-бытовой ориентировки для детей с ТМНР. Были показаны снятые видеофильмы, демонстрирующие, как мы работаем с такими детьми, что помогло участникам стажировки глубже понять особенности и потребности этих учеников.

Опыт работы творческих объединений "Журналистика" и театральная студия "Закулисье"

На стажировке был представлен опыт работы творческих объединений "Журналистика" и театральной студии "Закулисье":

• Журналистика: Участники ознакомились с основами создания школьных СМИ, развитием навыков написания статей и проведения интервью, что способствует развитию критического мышления и коммуникативных навыков.
  • Театральная студия "Закулисье": Представлены основы театрального искусства, включая актерское мастерство и сценическую речь. Это позволило ученикам лучше понять важность театра в самовыражении и коммуникации.

Инновационные инструменты "Абсолюта"

В рамках стажировки были представлены и обсуждены уникальные инструменты нашей школы, которые эффективно используются в образовательном процессе:

1. ИГРОБАНК - маркетплейс: Этот инструмент позволяет детям зарабатывать школьную валюту через различные активности и тратить её в школьном маркетплейсе. Это не только способствует практике управления финансами, но и учит детей ценности труда и ответственности.

2. Абсолютный лидер: Система отслеживания и награждения активности учеников в школе. Мы ведем индексы различной активности детей и собираем статистику для определения абсолютных лидеров. Для лидеров выделяются личные шкафчики, приглашения на завтраки с лидерами, а также возможности участия в дополнительных мероприятиях и поездках.

Эти инструменты доказали свою эффективность в работе с детьми, способствуя их разностороннему развитию и повышению мотивации.

Мероприятие стало ярким и познавательным событием для всех участников. Мы уверены, что полученный опыт и знания окажут значительное влияние на дальнейшее развитие дополнительного образования и профессионального обучения в нашей школе.

Благодарим всех участников за их вклад в успех этого значимого мероприятия. Мы гордимся возможностью демонстрировать наши уникальные проекты и инициативы всем, кто приезжает к нам на стажировки. Это подчеркивает наш вклад в сферу образовательных инноваций и подтверждает наше постоянное стремление к обеспечению качественного образования для наших учеников.