Зеленое чудо нашей школы: удивительные достижения в школьной теплице!

С приближением зимы наша школа гордится тем, как наши ученики объединились в удивительном проекте теплицы! С участием классов от 2В до 9В, каждый класс взял на себя ответственность за собственные грядки, создавая настоящий оазис зелени.

Старшеклассники проявили настоящий дух командной работы, помогая младшим товарищам в переносе воды и подготовке почвы. Наши юные садоводы вырастили разнообразные культуры, включая салат, лук, редис, мяту, чеснок, базилик и укроп. Особенно впечатляет, что многие классы работали в тандеме, сочетая опыт старших и энтузиазм младших.

Учебный процесс не ограничивался одним садоводством. Ученики также овладели навыками работы с различными садовыми инструментами, от совков и секаторов до мотыжек и опрыскивателей. Эти навыки не только способствовали их практическому развитию, но и укрепили понимание экологии и устойчивого развития.

Финальным аккордом осеннего сезона стало включение свежих овощей, выращенных в теплице, в блюда в рамках занятий по домоводству. Это позволило ученикам увидеть полный цикл продукта от семян до стола, укрепив связь с природой и понимание ценности труда.

Мы гордимся нашими учениками и их зеленым проектом, который не только обогатил их образовательный опыт, но и принес немало радости и свежих продуктов всей школьной общине!