Профориентационный урок в сотрудничестве с центром по профориентации и трудоустройству молодежи

02 февраля 2024 года Образовательное Частное Учреждение «Школа-интернат «Абсолют»» имело честь принять представителей Муниципального Бюджетного Учреждения «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи». В рамках этого визита был проведен «Профориентационный урок» для учащихся 9-11 классов секций «А» и «Г».

В ходе мероприятия школьники ознакомились с дифференциально-диагностическим опросником, разработанным Е.А. Климовым, который предназначен для выявления склонностей к различным профессиональным сферам. Ученики заполнили опросник, что позволило им анализировать свои предпочтения и склонности к таким профессиональным типам, как «Человек-природа», «Человек-техника», «Человек-человек», «Человек-знаковая система» и «Человек-художественный образ».

Большинство учащихся выразили согласие с результатами опросника и показали интерес к дальнейшему изучению предпочтенных профессиональных направлений.

Сотрудники Центра по профориентации высоко оценили уровень подготовки и вовлеченность учащихся школы в процесс профессионального самоопределения и выразили желание продолжить сотрудничество в рамках помощи молодежи в выборе будущей профессии.