Сотрудничество школы "Абсолют" с Театральной школой Константина Райкина

Школа "Абсолют" продолжает поддерживать творческое партнерство с ВШСИ и театром "Сатирикон" Константина Райкина. Это сотрудничество обогащает образовательный процесс и расширяет культурные горизонты наших учащихся.

В марте текущего года выпускник ВШСИ, актер театра "Сатирикон" Даниил Пугаёв провел для студентов нашей школы два мастер-класса по актерскому мастерству. Учащиеся разных возрастов имели возможность погрузиться в интенсивное изучение основ актерской профессии, узнав о техниках владения телом и голосом. Мы благодарны Даниилу за его вклад в развитие творческих способностей наших учеников.

Кроме того, наши педагоги посетили театр "Сатирикон" на спектакль Константина Райкина "Всем кого касается". После представления состоялась встреча в Театральной школе Райкина с актрисой и педагогом ВШСИ Полиной Райкиной, где обсуждались актуальные проблемы школьной среды и методы их решения.

Наконец, сегодня, 15 апреля, ученики нашей школы примут участие в качестве специальных гостей на I Международном конкурсе чтецов "Табуретка", который проводится среди студентов театральных вузов и колледжей. На церемонии вручения наград они представят свои любимые поэтические произведения, что станет значимым опытом для каждого из них.

Желаем нашим учащимся успеха и новых творческих открытий!