Школа Абсолют: Морское путешествие на педсовете 2024

В этом году педсовет школы Абсолют превратился в настоящее морское приключение. Представьте: учителя в тельняшках и капитанских фуражках, а атмосфера пропитана духом морских путешествий. Но за этой яркой картиной скрывалась глубокая философия, которая пронизывала каждое мгновение мероприятия.

Почему море? Потому что оно, как и процесс обучения, может быть спокойным, а может преподнести неожиданный шторм. Мы учились маневрировать в любой ситуации, создавали свою флотилию кораблей, работали в командах, сотрудничали и соревновались.

Особенные моменты педсовета запомнились всем. В каждом упражнении, каждой игре и тренинге мы чувствовали себя частью большой команды, борющейся с волнами и штормами. Метафоры: "маленькая лодка, плывущая по реке, лучше большого корабля, который тонет в море" или «Шторм приходит только для того, чтобы научить вас умело управлять кораблем» стали символом нашего подхода: лучше маленькие уверенные шаги, чем громкие, но неустойчивые достижения.

«Этот педсовет стал для нас не просто мероприятием, а настоящим путешествием вглубь себя и нашей команды. Мы говорили о том, что важно для каждого из нас, искали гармонию внутри себя. Ведь без внутреннего баланса невозможно учить детей, особенно в нашей инклюзивной школе. Это событие еще раз напомнило, насколько важна команда и поддержка друг друга» - говорят организаторы.

Каждый педсовет в школе Абсолют – это не просто собрание, а новый виток развития. Концепция и философия таких мероприятий глубоко пронизывают всех участников, оставляя след в каждом из нас. Мы гордимся нашим коллективом, готовым к новым вызовам и достижениям. Вместе мы уверенно плывем к нашим целям, несмотря на любые бури и волнения на нашем пути.

Отзывы участников:

• "Педсовет превзошел все ожидания. Мы не просто обсудили важные вопросы, но и погрузились в атмосферу моря, что позволило взглянуть на нашу работу под новым углом."
  • "Работая в командах, мы поняли, насколько важны взаимопонимание и поддержка. Это действительно помогает нам быть лучше и сильнее вместе."

Школа Абсолют продолжает традицию проведения уникальных и вдохновляющих мероприятий, которые укрепляют наш коллектив и помогают нам расти профессионально и лично.