На фестивале «Пасхальный дар»

15 апреля наши ребята и педагоги вместе с БФ «Абсолют-Помощь» приняли участие в городском благотворительном фестивале "Пасхальный дар". Наша программа проходила в Благотворительной гостиной, которая распахнула свои двери для всех желающих на Площади Революции. 

Мы подготовили интересные мастер-классы по изготовлению и украшению сувениров и поделок из дерева, гипса,  фетра, бумаги. Каждый желающий мог смастерить оригинальную брошь на пальто, сувенир из гипса, магнит на холодильник, красивую бумажную аппликацию. Занятия проводили педагоги школы "Абсолют", им помогали ученики старших классов школы Настя, Женя, Денис, Алина и Фая. 


Ребята дружелюбно беседовали с гостями, объясняли, что нужно делать, раздавали сертификаты об участии. День получился насыщенным и ярким. Количество желающих на наши мастер-классы росло с каждым часом. Программа была рассчитана и на детей и на взрослых и вызывала интерес как у тех так и у других. Участники уходили довольные, радостные, с шедеврами, созданными своими руками.

Фестиваль "Пасхальный дар" работал с 7 по 15 апреля более чем на 20 площадках Москвы. В этом году пасхальный фестиваль был посвящен благотворительности и ставил перед собой задачу показать, что благотворительность - это просто, и каждый может вложить свой вклад в улучшение чьей-то жизни. На "Пасхальном даре" был организован сбор материальной помощи для поддержки деятелей искусств, для оказания помощи социально незащищенным людям, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, был открыт отдельный счет для сбора средств на помощь приютам для бездомных животных. По итогам фестиваля 5% от оборота торговли планируется перечислить на благотворительность.

 

  В новости