«Мягкий холл» - зона отдыха

Школьная жизнь богата разнообразными событиями. Почти половину своей жизни школьники проводят в стенах школы – это примерно 1190 часов в году (до 5-6 часов в день). Перемены играют такую же важную роль, как и образовательный процесс. Правильно организованное свободное время помогает ребятам расслабиться, выплеснуть энергию, переключиться с интеллектуальной работы на отдых, набраться сил для покорения учебных вершин.

В феврале 2018 в нашей школе для младших школьников создан «Мягкий холл»! Он оборудован мягкими диванами, пуфами, матами, мягкими развивающими модулями. Дополнительный уют придает множество разноцветных подушек и зеленых растений. Ребята очень любят отдыхать в этом уголке, с удовольствием играют, общаются.

На больших переменах для самых активных и неугомонных проводятся подвижные игры и флешмобы. Подростки могут выплеснуть энергию накопившуюся за урок. Так же ребята могут выразить свое настроение с помощью арттерапевтических техник (они рисуют тематические стенгазеты, создают коллажи). Все это направленно на развитие коммуникативных навыков, социализацию учащихся, развитие навыков рефлексии, развитие мотивационной сферы. Мы поддерживаем стремление школьников к самовыражению. Ну, а для тех, кто хочет отдохнуть, коридоры старшей школы оборудованы мягкими, уютными диванами на которых дети любят посидеть с друзьями и обсудить волнующие их темы.

  В новости