Широкая Масленица в школе "Абсолют"

18 февраля БФ "Абсолют-Помощь" провел яркий праздник Масленицы в нашей школе. Блины, поздравления, детский смех и скоморохи — лишь небольшая часть большого праздника, который состоялся у нас. Ученики школы, сотрудники, родители и жители деревни Райсеменовское с удовольствием веселились на празднике, который объединил всех.

По обычаям на Масленицу положено веселиться, петь песни, много шутить, играть. Традиционные масленичные игры, танцы, стрельба из лука, катание на санях. Одной из наиболее запоминающихся забав стало перетягивание каната, стрельба из лука. Огромный самовар - качели стал центром притяжения гостей. Праздничное настроение создавали скоморохи, которые не только развлекали и обучали гостей праздничным играм и забавам, но и раздавали призы и подарки. Ну, и конечно традиционные масленичные вкусные и сытные угощения – блины, пироги, расстегаи, кулебяки, горячий чай и ароматный взвар на травах.