День Правил дорожного движения.

Формирование у учащихся школы, как участников дорожного движения, устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах -  вот основная задача проведения Дня ПДД. Знакомство с назначением дорожных знаков, проверка  и закрепление знаний  по  Правилам дорожного движения,  формирование навыков выполнения основных правил поведения на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята сами смогли рассказать основные правила безопасного поведения на дорогах.    В игровой форме педагогам удалось систематизировать знания детей о Правилах дорожного движения путем проигрывания проблемных ситуаций используя для наглядности  творческие способности старших школьников.