Лето в школе «Абсолют»

Летняя школьная площадка «Город мастеров - 2018» - новый формат детского отдыха школы «Абсолют». Наша цель — помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии. Для этого каждый день работы посвящен определенной специальности.

Руководители мастерских, вожатые, психологи, повара, библиотекарь, озеленители знакомят детей с удивительным миром профессий, проводят мастер-классы и  игры, в ходе которых ребята понимают, какая сфера им наиболее близка и интересна! Парикмахер, визажист, клинер, библиотекарь, швея, модельер, повар, озеленитель, аниматор, переплетчик, продавец, маляр, столяр- вот профессии, с которыми ребята подробно ознакомились.

Конечно, работа «Города мастеров» не ограничивается только предпрофессиональным направлением, организаторы придумали для детей развлекательную и спортивную программы, выездные мероприятия, экскурсии.  Проводятся соревнования между отрядами по футболу, пионерболу. Состоялся товарищеский матч по гандболу между учащимися и сотрудниками. Дети выиграли!

Учащиеся и педагоги школы «Абсолют» приняли участие в «Пушистом забеге», организованном центром «ЮНА», заняли призовые места, получили подарки.
Самым запоминающимся событием июня стала лекция заведующего лабораторией биологии Политехнического музея Ильи Колмановского.
В доступной форме он рассказал про самые интересные достижения медицины, биологии и технологий последнего года.

Надолго запомнятся ребятам поездки в «Парк птиц», «Приокско-Террасный государственный заповедник», парк «Дракино». Дети побывали на спектакле «Буратино». Каждый участник летней школьной площадки смог продемонстрировать свои таланты на «МИНУТЕ СЛАВЫ».
Ребятам очень нравится! А сколько впечатлений впереди!