Обучающий курс для учителей и логопедов

В пятницу, 30 ноября в Школе АБСОЛЮТ стартовал  обучающий курс  для учителей и логопедов нашей школы, города Серпухова, Серпуховского района. Тема вызвала живой интерес специалистов-практиков: "Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи". Тема заинтересовала 25 логопедов из школ, ПМС-центров, детских садов, реабилитационных центров департамента социальной защиты. Авторы метода - Татьяна Грузинова и Елизавета Гурина, ведущие специалисты Школы Игровой логопедии.
   Первый день обучения был крайне плодотворным, Татьяна Грузинова рассказала об использовании методов альтернативной коммуникации, прикладного анализа поведения, об актуальных приемах эмоционального вовлечения ребенка в работу, о формирующем контроле взрослого у детей с низкой мотивацией, о разнообразных приемах вызывания звуков через механику (шейпинг звуков) и пр.
    Интересно, актуально, информативно, и главное – абсолютно применимо в практической работе! Ждем продолжения))