Экономическая ролевая игра « У озера» .

В субботу, 8 декабря в школе «Абсолют» в рамках совместного с Центром равных возможностей «Вверх» проекта по профориентации «Профи» прошла экономическая ролевая игра « У озера».  Игра проходила с участием учащихся 7-9 классов школы и студентов центра «Вверх». Участники были поделены на команды по 2 человека. Задача команд заключалась в том, чтобы представить интересы своего предприятия. Все предприятия находились на берегу озера и пользовались его ресурсами. Главным условием для победы являлось сохранение экологического ресурса и экономическая выгода.

Главными судьями игры являлись преподаватели центра «Вверх» Алексей и Екатерина. Игра проходила с большой интригой, напряжение не спадало ни на секунду. Каждая из команд старалась с каждым ходом вырваться вперед, все присутствующие в зале были вовлечены.  По окончанию игры был проведен анализ работы команд и было выбрано самое экологическое и самое прибыльное предприятие. Ребята поделились своими впечатлениями об игре и  приобретенном опыте, полученном в процессе игры.

Было интересно, познавательно, информативно!