Научно-практическая конференция «Школы гуманной педагогики»

Учителя нашей Школы на протяжении недели с 13 по 17 февраля стали участниками научно-практической конференции «Школы гуманной педагогики» Шалвы Александровича Амонашвили. Как важно каждому учителю иметь возможность остановиться, задуматься о своем профессиональном выборе, сверить свой педагогический поиск с высокими нравственными принципами гуманной педагогики. Простая и ясная философия еще раз напомнила нам, что образование - прежде всего, мир отношений, лишь во вторую очередь – получение знания, что каждый ребенок имеет свой внутренний смысловой стержень и только с помощью мудрого наставника – Учителя сможет выполнить свою миссию - найти собственное жизненное предназначение.

Педагоги начальной школы ГБОУ № 1561 продемонстрировали вдохновляющие открытые уроки, методист Марина Игоревна Шишова, Рыцарь Гуманной педагогики, рассказала о «педагогике подтекстов», поделилась идеями ведения красивого урока, размышляла вместе с нами о тонкостях СО-трудничества с родителями, о важности формирования письменной речи у детей с первых дней обучения, о секретах слаженной работы педагогического ансамбля.