«Зажги синим»

Школа «Абсолют» присоединилась к акции «Зажги синим».

Школа «Абсолют» начала зажигаться синим с самого утра. Этот цвет по всему миру является символом людей, страдающих аутизмом и сегодня в рекреациях школы он был самым популярным! К Всемирному дню распространения информации об аутизме, который ежегодно проводится 2 апреля, мы подготовились очень тщательно: подсветили окна школы синим, учащиеся и сотрудники пришли в синем, украсили фойе и лестницу связками шаров синего цвета, запустили информационный видеоролик о людях с РАС. На большой перемене дети и взрослые собрались все вместе, чтобы поделиться информацией о том, что нужно знать об аутизме, как можно помочь ребенку с особенностями в развитии. Провели флэш-моб «#зажгисиним», в поддержку людей с аутизмом. После уроков желающие посмотрели художественный фильм «Человек дождя», поговорили.

Школа «Абсолют» - инклюзивная школа. Мы разные, но мы вместе!