"Юна-класс" в школе "Абсолют"

В апреле 2019 в школе «Абсолют» проходит курс «Юна - класс» для учащихся 5-7 и 8-9 классов. Домашнее животное — счастье для владельца. Это друг, член семьи, радость, но и большая ответственность! О чем стоит задуматься, прежде чем заводить питомца?

Задача курса — рассказать детям, какая ответственность ложится на будущего хозяина, донести важность принимаемого решения. Конкретно и четко описать обязательства будущего хозяина. Также, объяснить причины появления бездомных животных. Выяснить, как бороться с этим явлением и почему это необходимо. Довести до сведения детей, что угрожает бездомным животным и как каждый из нас может им помочь. Особенностью курса является акцент на важность участия в волонтерском движении, необходимость помогать не словом, а делом.

Сегодня, на уроке «Юна – класс» было интересно! Ребята увлеченно слушали ведущего, смотрели захватывающие обучающие ролики и презентацию, работали в рабочих тетрадях и с огромным интересом принимали участие в обсуждении, делились своими личными историями. Равнодушных не было!