На равных. Портреты учеников частной инклюзивной школы «Абсолют» в Саду «Эрмитаж»

Фотовыставка «На равных», открытие которой состоялось 15 января в Саду «Эрмитаж», посвящена инклюзивному образованию в России.
Частная инклюзивная школа «Абсолют» находится в Серпуховском районе Московской области, в деревне Райсемёновское.  Дети с инвалидностью и опытом сиротства учатся в этой школе вместе с обычными ребятами из кровных семей. Школа является флагманским проектом благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», поэтому обучение в ней бесплатно.
Идея выставки – показать ценность инклюзии и доступной среды, обратить внимание зрителей на то, что образ жизни человека с инвалидностью зависит не от особенностей и ограничений его здоровья, а от отношения к нему общества. Тот, кто сильнее, может создать окружающую среду, в которой тот, кто слабее, тоже сможет жить полноценно и счастливо.
В экспозиции выставки будут представлены портреты учеников школы «Абсолют» – очень разных и очень красивых детей.

Ольга Самсонова,
Руководитель программ и внешних коммуникаций
БФ «Абсолют-Помощь»