Производственная практика выпускников

В марте 2021 года началась первая производственная практика выпускников ОЧУ «Школы-интернат «Абсолют» в родных стенах. Александр Одинцов, Алексей Фаизов и Владимир Приходько, которые осваивают рабочую профессию «Слесарь механо-сборочных работ» в Чеховском техникуме – помогают рабочим по зданию, а Михаил Горохов завершает обучение по второй профессии «Повар» в Коломенском аграрном колледже – применяет трудовые навыки в школьной столовой.
Производственная практика – это не только важная составляющего учебного процесса, позволяющая сориентироваться студентам на рынке труда, но и первый шаг к самостоятельной трудовой деятельности. Перенос учебного процесса в условия, максимально схожие с обстановкой будущей профессиональной деятельностью студента, – обязательный этап на пути получения рабочей профессии. Ключевая цель производственной практики – закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Нередко именно эта часть обучения становится стартом будущей карьеры выпускника.
За каждым выпускником практикантом закреплены наставники из числа сотрудников образовательной организации, а общий руководитель практики направляет и поддерживает ребят.  Администрация образовательной организации предоставила уникальную возможность нашим выпускникам проходить практическую часть образовательной программы. Пожелаем удачи нашим выпускникам на их первом профессиональном пути.  

С уважением, Халикова Джени Андреевна
Социальный педагог ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют»  

  В новости