Взрослые тоже учатся!

  Каникулы – хорошее время для повышения профессионального мастерства педагогов! Наши учителя много знают и много умеют. У большинства богатый опыт и многократная апробация методов и приемов работы. Но держать высокий уровень невозможно без изучения передового опыта коллег и единомышленников. Сегодня это обязательно как для специалиста со стажем, так и для молодого педагога. В апрельские каникулы мы углубились в тему обучения детей с особыми образовательными потребностями. 
Часть сотрудников участвовали в школьных полезных мастерских. На занятиях по освоению методики М. Монтессори педагоги активно работали с психологом, создателем и руководителем одного из первых в России детских садов и начальных школ Монтессори Смирновой Н. Н., отобрали оборудование и приемы, с которыми пойдут на учебные занятия к детям.
Методика Монтессори IMG_1611.jpgМетодика Монтессори IMG_1610.jpgМетодика Монтессори IMG_1606.jpg

  На занятии с психологом были подробно рассмотрены причины отклонений в поведении обучающихся и восприятии ими учебного материала, даны рекомендации по коррекционной работе. 
Дети с особыми образовательными потребностями IMG_1601 (2).jpg 

Систему комплексного сопровождения людей с тяжелыми нарушениями развития изучают наши сотрудники в одной из школ города Пскова. 
Псков PHOTO-2021-04-07-12-58-49.jpgПсков PHOTO-2021-04-07-12-58-47.jpg

  В новости