Итоговое сочинение (изложение)

15 апреля 2021 года все обучающиеся Российской Федерации писали Итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение (изложение) является комплексной формой проверки уровня речевого и интеллектуального развития обучающихся. По его результатам принимается решение о допуске выпускника к государственной итоговой аттестации. За 3 часа 55 минут выпускники должны написать самостоятельную письменную работу, предполагающую изложение обучающимися своих мыслей на заданную тему.
    В 2021 году в Московской области были представлены следующие темы:

• 101. Какого человека можно по праву назвать героем?
  • 207. Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?
  • 308. Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?
  • 412. Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?
  • 511. Какие черты моего поколения я считаю положительными?

Сочинение оценивается по системе «зачет», «незачет». Выпускники, получившие «незачет» или пропустившие его написание 15 апреля по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут написать сочинение в дополнительные сроки - 5 мая и 19 мая 2021 года.
    Наша выпускница 11 класса быстро справилась с поставленной задачей. Ждем результаты!

С уважением, заместитель директора по качеству
Шишкина Маргарита Евгеньевна