Обучающиеся 9А провели учебный день в ГМИИ им А.С. Пушкина

4 мая в рамках Партнёрской программы обучающиеся 9А класс ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» провели учебный день в ГМИИ им А.С. Пушкина в г. Москве.

Замечательная архитектура здания, великолепные тематические залы, огромное количество экспонатов: картин, слепков, статуй, фресок помогают ощутить историю разных эпох, познакомиться с работами великих мастеров Италии, Греции, Египта.

Ребятам особенно запомнился зал «Искусство Древнего Египта». Экскурсовод Варвары рассказала о жизни фараонов, традиционном укладе жизни, особенностях погребальных обрядов. Все с интересом рассматривали деревянные саркофаги и древние мумии.

Переходя из зала в зал, ребята прикасались к истории, которая знакома им со страниц учебника. Музейные уроки расширяют кругозор ребенка, приобщают к мировому культурному наследию. Это эффективный способ социализации личности рябят с особыми потребностями. Все это делает их жизнь более насыщенной и интересной, развивает интеллект, дает в руки новый инструмент для познания мира.
Благодаря сотрудничеству с ГМИИ им. А.С. Пушкина такие встречи станут для регулярными для учеников школы «Абсолют».