Хорошая книга - это дверь, которая раскрывает перед тобой весь мир!

С весны обучающиеся группы круглосуточного (пятидневного) пребывания начали ежедневно развивать и улучшать навыки чтения. Ребятам было предложено несколько книг на выбор, которые не связаны со школьной программой. Выбор был от рассказов про "Дядю Стёпу", "Робинзон Крузо" "Три мушкетёра" до произведений про "Гарри Поттера".

Для формирования читательский привычки ребятам в помощь чек-листы, где они ежедневно отмечают на сколько продвинулись в чтении определённой книги. Дерево знаний помогает ребятам визуально видеть сколько книг они могут прочитать в течении месяца. Самостоятельный выбор книг, их узнавание способствует расширению словарного запаса, развитию памяти и формированию наглядно-образного мышления. Некоторые ребята уже без напоминаний воспитателя и с удовольствием принимаются за вечернее чтение.

С уважением, социальный педагог
Дженни Андреевна Халикова