Особое внимание здоровью и медицинскому сопровождению каждого ребенка школы.

16.06.2021 и 17.06.2021 проведен 1-й этап профилактического медицинского осмотра и диспансеризации.

65 детей обследовали врачи – специалисты ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России. Были проведены ультразвуковые, лабораторные и рентгенологические исследования. После получения результатов и анализа рекомендаций запланирован и на базе школы будет проведен 2 –й этап профилактических медицинских осмотров. О точных сроках мы сообщим в сентябре.

Мероприятия проводятся в рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" пункта 2.9.5 , и на основании приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017г. N 514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», приказа от 11 апреля 2013 года N 216н «Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью»